Subasta 943T, Lote # 151
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas superiores de vidrio biselado, espejo, 2 entrapaños de cristal internos, 4 cajones, 6 puertas abatibles, tiradores de metal y soportes tipo braquet. Decorada con motivos acordonados, molduras y aplicaciones de metal dorado. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 196 x 245 x 50 cm. Estimado $ 3,500-5,500